Posted 20 мая 2019,, 05:48

Published 20 мая 2019,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Оренбургский рыбак не раскаялся в наезде на инспектора рыбоохраны

20 мая 2019, 05:48
Кувандыкский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который едва не задавил инспектора рыбоохраны.
Сюжет
Суд

В ноябре прошлого года инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству приехал на реку Урал в район поселка Краснощеково. Мужчина намеревался обследовать акваторию и береговую линию на предмет нарушителей, в том числе браконьеров.

На одном из участков проверяющему на глаза попал чужой автомобиль. Эта машина была припаркована в менее, чем 20 метрах от кромки льда, что является административным нарушением. А значит, пройти мимо сотрудник государственной структуры не мог.

Разыскав автовладельца, чиновник потребовал предоставить ему документы. Ну а тот сел в машину, закрыл дверь и запустил двигатель.

Госинспектор же так намеревался привлечь нарушителя к ответственности, что бросился ему наперерез. Он преградил автомобилю путь и тут же оказался на земле, получив многочисленные ушибы и ссадины.

Что интересно, в судебном заседании подсудимый свою вину не признал, в содеянном поступке не раскаялся. Суд назначил ему штраф в размере 20 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

"