Posted 20 мая 2019,, 07:57

Published 20 мая 2019,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Дело уволенных из полиции жителей Самары рассмотрят в оренбургском суде

20 мая 2019, 07:57
Завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении двух мужчин в возрасте 34 и 48 лет. Бывших инспекторов ДПС МО МВД России «Похвистневский» обвиняют в получении взятки по предварительному сговору.

14 октября прошлого года двое инспекторов ДПС из Самарской области остановили автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением оренбуржца. 26-летний житель Абдулино был пьян и знал что с ним будет, если вдруг остановят инспекторы ГИБДД. Ранее молодой человек уже попадался им «подшофе», после чего суд отобрал водительские права. Но оказалось, что ничего невозможного нет. Видя состояние водителя, инспекторы пошли ему навстречу, предложив решить вопрос «всего» за 30 тысяч рублей. Иначе был бы суд и, возможно, лишение свободы сроком на два года.

Мужчина понял, что его приперли к стенке. Он сделал вид, что согласился на предложение и попросил сопроводить его до дома, поскольку такой крупной суммы при себе у него не имелось. Жадные инспекторы согласились, но вожделенную мзду они не получили. Улучшив момент, нарушитель ПДД позвонил в полицию и сообщил о вымогательстве взятки. На перехват взяточников выехал уже оренбургский экипаж правоохранителей.

Увидев машину с мигалкой, незваные гости дали деру. Однако далеко они уехать не смогли, были задержаны в селе Асекеево. Уголовное дело на днях направлено в суд. Его рассмотрение — лишь вопрос времени, сообщили в областном управлении Следственного Комитета России. Однако заметим, что виновными себя бывшие полицейские не признают, намереваясь добиваться справедливости.

"