Posted 20 мая 2014,, 17:10

Published 20 мая 2014,, 17:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Как освоить язык программирования?

20 мая 2014, 17:10
Сегодня в эпоху развития высоких технологий нельзя представить высококвалифицированного эксперта, который не владеет информационными технологиями. Для хорошей ориентации в потоках информации современный специалист произвольного профиля должен владеть умениями для получения, обрабатывания и использования информации, и, конечно же, при помощи компьютера, а также других коммуникаций и средств связи, а также и уметь работать с языками программирования. Овладеть с++ с нуля – это просто необходимость!

Сегодня в эпоху развития высоких технологий нельзя представить высококвалифицированного эксперта, который не владеет информационными технологиями. Для хорошей ориентации в потоках информации современный специалист произвольного профиля должен владеть умениями для получения, обрабатывания и использования информации, и, конечно же, при помощи компьютера, а также других коммуникаций и средств связи, а также и уметь работать с языками программирования. Овладеть с++ с нуля – это просто необходимость!

Язык программирования Си C считается многоцелевым языком для создания программ высокого уровня. Его разработал Денис Ритч в начале 70-х годов. За основу языка был взят язык BCPL. Использовался он на миниЭВМ и ПЭВМ. Этот язык – базовый язык ОС Unix, хотя используется и вне этой системы. Он пригоден для создания быстродействующих программных продуктов, охватывая и операционные системы. Для IBM PC встречается ряд известных версий языка Си, к примеру - Turbo C (компании Borland), Quick C и Microsoft C (корпорации Microsoft ), а также Zortech C (компании Symantec). Многие из перечисленных версий являются основой для Си и Си++.

Язык программирования Си++ C++ – также относится к языкам высокого уровня. Его автор - Бьярн Страустрап. Основа языка - версия Си. И потому Си++ можно считать его расширенным вариантом, который реализует позиции объектно-ориентированного программирования. Его применяют для сотворения сложных программ. Для современных компьютеров наиболее знаменитой есть система Turbo C++ американской фирмы Borland (США).

Си++ поддерживает разнообразные парадигмы программирования: обобщенную, процедурную, функциональную; здесь максимальное внимание направлено на поддержку объектно-ориентированного программирования. 
Язык еще в 90-х годах стал одним из наиболее широко используемых языков программирования общего направления.

"