Posted 20 апреля 2021,, 11:31

Published 20 апреля 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

ВТБ передал Областной детской клинической больнице Оренбурга новое оборудование

ВТБ передал Областной детской клинической больнице Оренбурга новое оборудование

20 апреля 2021, 11:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
20 апреля в рамках акции благотворительной программы «Мир без слез» банк ВТБ передал Областной детской клинической больнице Оренбурга оборудование для удаления инородных тел трахеобронхиального дерева и санационной бронхоскопии у пациентов реанимационных отделений.

«Чтобы медицинская помощь детям была своевременной и качественной, крайне важно наличие в учреждениях здравоохранения современного оборудования. Я рад, что благодаря программе «Мир без слез» наша Областная детская больница обеспечена необходимыми аппаратами, которые позволят детям получить эффективное лечение и поскорее выздороветь», — отметил Дмитрий Сериков, управляющий ВТБ в Оренбургской области.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». Суть проекта заключается в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. Цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление качественных медицинских услуг в любой части страны. За это время помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России, среди них — Оренбургский областной клинический онкологический диспансер, Городская клиническая больница № 5, а также Областная детская клиническая больница, которая уже становилась участницей проекта в 2011 году.

С прошлого года праздники, которые по традиции банк организует для юных пациентов больницы, были переведены в онлайн формат. Это сделано для предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции. Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez вновь было организовано онлайн-представление, которое стало неотъемлемой частью проекта. Пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» смогли не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и все юные пользователи по всей стране. Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе примут участие 27 больниц в разных регионах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Ижевске, Чите, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия, а также впервые акции состоятся в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде.

"