Posted 20 апреля 2021,, 03:13

Published 20 апреля 2021,, 03:13

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

56 оренбуржцев получили высшие награды от президента РФ

20 апреля 2021, 03:13
Вчера, 19 апреля, губернатор Денис Паслер вручил почетные грамоты и благодарности президента РФ 56 жителям Оренбуржья.

Старшая медсестра Оренбургской районной больницы Марина Грехова получила благодарность президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. За заслуги в области образования наградами отмечены директор гимназии № 2 Татьяна Губарева и дирекктор лицея № 4 Людмила Довгань.

– Медицинские работники совершили и продолжают совершать настоящие подвиги, спасая жизни и здоровье пациентов. А наши педагоги, несмотря на все преграды, сумели организовать процесс обучения в условиях пандемии. Искренне благодарю за профессионализм и преданность своему делу! – заявил Денис Паслер.

В 2020 году в Оренбургской области, как и по всей стране, прошло голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. За большой вклад в организацию процедуры голосования почетные грамоты президента РФ вручены 11 председателям территориальных избиркомов. Также 42 благодарности высшего должностного лица получили председатели, заместители председателей, члены и секретари территориальных и участковых избирательных комиссий Оренбуржья.

– Была проделана огромная работа. Вам удалось соблюсти все требования безопасности и в условиях пандемии обеспечить конституционное право каждого гражданина на свободное изъявление своей воли. Впереди у вас ещё одна масштабная задача – организация и проведение Единого дня голосования 19 сентября, – сказал губернатор.

"