Posted 20 апреля 2020,, 08:08

Published 20 апреля 2020,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Детсадовцы записали видео в поддержку министра здравоохранения Татьяны Савиновой

20 апреля 2020, 08:08
Воспитанники детских садов обратились в министру здравоохранения Оренбургской области через интернет. Дошколята записали трогательное видеобращение для Татьяны Савиновой.

Таким образом они решили поддержать Татьяну Леонидовну в непростой и ответственный период.

— Каждый день она рассказывает нам о ситуации по коронавирусу в Оренбуржье, что нужно делать, чтоб остаться здоровым. Делится положительной динамикой выздоравливающих пациентов, сопереживает горю, утрате погибших. Глядя на Татьяну Леонидовну, хочется спросить, как вы, такая хрупкая, справляетесь с таким серьезным испытанием?! И тут же приходит ответ — вы специалист, радеющий за свое дело, — поддерживают министра детсадовцы.

Своим примером дети продемонстрировали, что профилактических рекомендаций министра, в отличие от некоторых взрослых, они строго придерживаются. Остаются дома, тщательно моют руки, а при первых симптомах недомогания обращаются к врачу.

Министра оренбургские дети по-свойски называют «тетей Таней» и даже посвящают ей стихи:

Тетя Таня главный доктор в нашем городе не зря

Тети Танины эфиры смотрит каждая семья.

Очень умная, все знает. И красива как цветок

Как же все-таки ребята нам с министром повезло!

Напомним, что сегодня в детских садах Оренбуржья работают только дежурные группы для детей, чьи родители заняты на непрерывном производстве. Остальные дошколята вынуждены пока оставаться дома.

"