Posted 20 апреля 2014,, 01:41

Published 20 апреля 2014,, 01:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Что посмотреть гостю Оренбурга?

20 апреля 2014, 01:41
Оренбургский край – это уникальный многонациональный регион, соединяющий вместе европейские и азиатские традиции. Каждый год в наш город приезжает сотни гостей, которые хотели бы взглянуть на достопримечательности. Периодически выставочные залы Оренбурга и различные развлекательные комплексы проводят различные акции, благодаря которым можно приобрести что-то новое по весьма низкой цене. Сделать выгодную покупку можно, воспользовавшись и услугами proskater купон.

Оренбургский край – это уникальный многонациональный регион, соединяющий вместе европейские и азиатские традиции. Каждый год в наш город приезжает сотни гостей, которые хотели бы взглянуть на достопримечательности. Периодически выставочные залы Оренбурга и различные развлекательные комплексы проводят различные акции, благодаря которым можно приобрести что-то новое по весьма низкой цене. Сделать выгодную покупку можно, воспользовавшись и услугами proskater купон. Какие же исторические памятники сохранились в Оренбурге и чем еще могут порадовать себя гости этого края?

Богатство исторического наследия

 

Оренбург – город относительно небольшой, но и здесь есть на что посмотреть. Большинство исторических памятников сохранилось в центре города.

Вот, что могут увидеть гости нашей земли:

  1. К историческому наследию относится здание XIX века Оренбургского Краеведческого музея и известная гаут вахта на набережной (теперь в этих стенах тоже находится музей). Посетив эти интереснейшие выставки, вы сможете погрузиться в далекие события местной истории. Особенное внимание уделяется описанию восстания Е. Пугачева, т.к. этот известный бунтарь некоторое время пребывал в Оренбургской крепости.
  2. Для ценителей живописи будет интересным посещение музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, а любители литературы и музыки смогут взглянуть на музей известного писателя Тараса Шевченко и сохранившуюся музей-квартиру знаменитой семьи музыкантов Ростроповичей.
  3. Если вас не привлекают крупицы былой старины и вы ярый поклонник шоппинга, можете посетить крупные торговые комплексы города – молл «Армада» и ТРЦ «Север», здесь проводится множество изумительных развлечений для взрослых и детей: кинотеатры, мини-зоопарки и многое другое. Сделать удачную покупку в городе можно и в различных интернет-магазинах. Например, назвав кодовое слово озон можно приобрести какую-либо вещицу, которая будет доставлена в Оренбург услугами почты или транспортной компанией.
  4. Отведать вкуснейшие национальный блюда можно в Национальной деревне (небольшие комплексы, которые представляют различные народы Оренбургского края – немцы, русские, татары и др.).

Гости нашего города всегда будут довольны гостеприимством и радушием оренбуржцев!

"