Posted 20 апреля 2012,, 03:51

Published 20 апреля 2012,, 03:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В 23 раз «Николаевская» соберет таланты…

20 апреля 2012, 03:51
С 23 по 27 апреля творческие коллективы не только со всего Оренбуржья, но и стран ближнего зарубежья, а именно Казахстана и Киргизии, будут демонстрировать свои достижения по 4 основным направлениям: хореография, музыка, оригинальный жанр и театр.Танцевать, петь и «оригинальничать» юные артисты будут на сцене Дворца культуры и спорта «Газовик», а актерские данные проверять в студенческом театре «Горицвет».

С 23 по 27 апреля творческие коллективы  не только со всего Оренбуржья, но и стран ближнего зарубежья, а именно Казахстана и Киргизии,  будут демонстрировать свои достижения по 4 основным направлениям: хореография, музыка, оригинальный жанр и театр.

Танцевать, петь и «оригинальничать» юные артисты будут на сцене Дворца культуры и спорта «Газовик», а актерские данные проверять в  студенческом театре «Горицвет».

Уже много лет для нашей области фестиваль «На Николаевской» становится ярким творческим молодежным событием. Каждый год число поклонников растет, а желающих увидеть это красочное шоу превышает шеститысячную отметку. Фестиваль со временем не теряет своей актуальности, а приобретает все больше очарования и масштабность.

В рамках фестиваля традиционно проводятся благотворительные выезды. Так, 25 апреля такой выезд состоится  в Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

Большим событием для участников фестиваля в прошлом году стали «покатушки» - катания на коньках. В этот раз решили продолжить развлечения и 25 апреля в ледовом дворце «Звездный» юные дарования смогут насладиться катанием.  А знакомиться с достопримечательностями Оренбурга они будут из окон … троллейбуса!. Специально для этого уже разработан маршрут, который позволит увидеть максимальное количество исторических мест.

Итоговый гала-концерт фестиваля состоится 27 апреля в 17:00 в ДКиС «Газовик».

"