Posted 20 марта 2022,, 08:10

Published 20 марта 2022,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

В Оренбурге полицейские в Mitsubishi Pajero обнаружили револьвер с патронами

20 марта 2022, 08:10
Оружие нашли правоохранители в салоне автомобиля во время проверки документов. Теперь мужчина может отправиться в тюрьму за незаконный оборот оружия. Об этом сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Накануне сотрудники ППС на улице Старокузнечной для проверки остановили «Мицубиси Паджеро». За рулем машины находился 25-летний молодой человек. В салоне с ним ехали еще трое мужчин. Правоохранители почувствовали запах алкоголя и проверили автомобиль на наличие запрещенных в нем веществ.

В заднем кармане пассажирского сиденья было найдено оружие и 7 патронов. Документы на револьвер у водителя отсутствовали. Вскоре экспертиза установила, что он относится к категории нарезного огнестрельного оружия. А патроны, находящиеся в нем, являются боевыми припасами. Они пригодны для выстрелов.

Выяснилось, что автомобиль «Мицубиси Паджеро» и оружие принадлежат другу водителя. В этот момент он тоже находился в салоне иномарки. Мужчина уже дал признательные показания. 33-летний автовладелец рассказал, что оружие нашел в лесу, возле поселка Кузнечный. Он планировал передать его в отдел полиции, но забыл. В отношении оренбуржца уже возбудили уголовное дело. За незаконный оборот оружия ему грозит тюрьма.

-Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет,

-сообщили в региональном УМВД.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Какое наказание он получит, станет известно в ближайшее время.

"