Posted 20 марта 2014,, 09:30

Published 20 марта 2014,, 09:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Как купить дизайнерскую мебель по приемлемой цене?

20 марта 2014, 09:30
Фантазия современных дизайнеров не имеет границ, поэтому порой взглянув на плод их труда можно увидеть самые необыкновенные и замысловатые фигуры, которые выполняют функцию предмета интерьера.

Фантазия современных дизайнеров не имеет границ, поэтому порой взглянув на плод их труда можно увидеть самые необыкновенные и замысловатые фигуры, которые выполняют функцию предмета интерьера.

Прежде чем посетить магазин дизайнерской мебели, необходимо знать, с какой степень жесткости вы хотели бы иметь стул. Они могут быть мягкие, полумягкие и жесткие. Мягкие дизайнерские стулья имеют толщину настила около 3-5см, полумягкие – не имеют пружин, но толщина сидения при этом достигает 3-5см. И наконец, жесткие модели стульев совершенно не имеют настил. Они могут быть металлические, деревянные, пластиковые, плетеные.

Имея загородный дом, террасу или большой балкон лучше всего использовать стулья, которые могут находиться на открытом воздухе. Желательно, чтобы они изготавливались из пластика или дерева, так как эти материалы достаточно практичны. Если стулья находятся на вашем рабочем месте, то они должны быть достаточно удобными, а если говорить о стиле, то лучше всего выбирать нейтральный.

Магазин дизайнерской мебели предлагает стулья различных стилей и назначения. Например, если вы мечтаете приобрести стулья для кухни или столовой лучше всего отдать предпочтение универсальному варианту, для того, чтобы при необходимости его можно было перенести в спальню или гостиную. Если у вас несколько стульев, то они обязательно должны быть из одной коллекции.

ВЫ можете быть уверены, что у любого мастера и дизайнера найдется множество идей для оформления данного предмета интерьера. Дизайнерская мебель может быть подобрана под стиль, размер и цветовую гамму любой комнаты. Иногда магазин дизайнерской мебели устраивает распродажи, и вот именно в этот момент можно приобрести эксклюзивные модели по выгодной стоимости.

Как выбрать дизайнерские стулья?

В первую очередь, нужно определиться, для какой комнаты вы приобретаете стул. Уделите больше внимание материалам. Для кухни идеально подойдут модели, стойкие к воздействию влаги и грязи, желательно чтобы на них была легко моющаяся спинка. Если стул будет стоять в столовой, то он может быть и с текстильной обивкой либо обтянутым кожей в тон мягкой мебели. Если дизайнерские стулья будут использоваться в кафе, тогда необходимо выбирать каркас из максимально прочных и практичных материалов.

Для того, чтобы не ошибиться в своем выборе «испробовать» стул необходимо еще в магазине. Во время сидения ваши ступни должны касаться пола, а колени — сгибаться под прямым углом.

Для людей контрастно высокого или низкого роста существуют дизайнерские стулья с регулировкой высоты сидения. Если вы отдаете предпочтение мобильным стульям, нежели устойчивым, то для вас идеально подойдут стулья из пластика или гнутой березовой фанеры.

"