Posted 20 февраля 2020,, 06:03

Published 20 февраля 2020,, 06:03

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Оренбургский министр здравоохранения дебютирует на сцене драмтеатра (12+)

20 февраля 2020, 06:03
В Оренбурге готовят к постановке новый благотворительный спектакль. Согласие на участие в нем уже дали два вице-губернатора области.

Новая постановка будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для этого режиссер Павел Каштанов поставит на сцене Оренбургского драмтеатра одноименное произведение Александра Штейна «Гостиница «Астория». Это история о судьбе нескольких семей, переживающих нелегкие дни в блокадном Ленинграде.

По сложившейся традиции роли в благотворительном спектакле исполнят представители власти, бизнеса, общественности. Также принять участие в постановке смогут и простые оренбуржцы. Попробовать свои силы на театральных подмостках можно будет на отдельном кастинге, который запланирован на понедельник, 24 февраля.

Кстати, свое согласие на участие в спектакле уже дали два вице-губернатора. Это бывший градоначальник Оренбурга, а ныне руководитель аппарата регионального правительства Дмитрий Кулагин и министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Дмитрий Владимирович уже срывал овации на прошлогодней премьере, а вот Татьяну Леонидовну на сцене драмтеатра ждет самый настоящий дебют. По словам главного областного врача, решение об участии далось не очень просто, так как миссия слишком ответственная.

Надо сказать, что Татьяна Савинова уже успела удивить общественность талантами. Например, министр хорошо катается на коньках. На День матери она выступала на арене ледового дворца вместе с юными фигуристами. Получалось очень неплохо, пишут в соцсетях оренбуржцы.

"