Posted 20 января 2014,, 04:43

Published 20 января 2014,, 04:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Отдых в Тунисе – непревзойденный колорит экзотики Мавритании!

20 января 2014, 04:43
Тунис - это уголок нашей планеты, который является одним из самых давних курортов мира – ведь очень давно, еще во времена финикийцев, Римской империи и античной Греции, здесь отдыхали представители знати.

Тунис - это уголок нашей планеты, который является одним из самых давних курортов мира – ведь очень давно, еще во времена финикийцев, Римской империи и античной Греции, здесь отдыхали представители знати.

А можно ли запланировать отдых в Тунисе в декабре? Здесь в декабре берет свое начало подлинная африканская зима, которая, конечно же, несравнима с русской, она скорее походит на нашу осень. Свойственными особенностями декабря являются очень прохладные ночи и чуть теплее - дни. В эту пору покупаться и позагорать, конечно, не удастся, а вот позаниматься серфингом вполне можно, но только в гидрокостюме.

Отдых в Тунисе – это непревзойденный колорит экзотики Мавритании! Для отдыхающих - больше тысяч километров красивых пляжей, множество современных отелей с прекрасно развитой инфраструктурой и сервисом, родники термальных лечебных вод, на которых построены бальнеологические лечебные центры, а кроме этого - большое количество редкостных памятников истории.

Тунис выделяется среди туристических центров мира большим почтением к туристам, бесконечным удовольствием от процедур талассотерапии и путешествиями на верблюдах или джипах в Сахару, удивительными экскурсиями и прикосновением к тайнам древних цивилизаций, европейским сервисом и истинным радушием аборигенов.

Почти в каждом отеле есть бассейны с подогревом, так что купание не отменяется. Зимой здесь могут происходить песчаные бури. Зима в Тунисе окрашена относительно летними пейзажами. Ведь там, несмотря на зимнюю непогоду, прекрасно растут всевозможные цветы и зелень. Декабрь является порой сбора урожаев апельсин, оливок, грейпфрутов и мандарин.

Отели в декабре - достаточно свободны, так как в это время года туристы отдают предпочтение более теплым краям. Поэтому цена комфортабельного номера – совсем не высокая. Основная туристская направленность в декабре приводится на знакомство с достопримечательностями, шопингом, местной кухней и оздоровлением.

"