Posted 20 января 2012,, 03:41

Published 20 января 2012,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Место угона - автомойка.

20 января 2012, 03:41
26 ноября около 20.00 часов к автомойке по проспекту Парковому подъехал автомобиль «Volvo».Мойщик в это время был занят и для того чтобы не ждать очереди, мужчина решил оставить ключи, а сам автомобиль забрать на следующий день утром, так как сам он живет в доме напротив.Однако освободившись, парень и не собирался приступать к мойке оставленной машины. У него были свои планы, а именно, как можно быстрее попасть в Степной район г. Оренбурга. Ничего лучше он не придумал, как добраться в нужное место на «Volvo».

26 ноября около 20.00 часов к автомойке по проспекту Парковому подъехал автомобиль «Volvo».

Мойщик в это время был занят и для того чтобы не ждать очереди, мужчина решил оставить ключи, а сам автомобиль забрать на следующий день утром, так как сам он живет в доме напротив.

Однако освободившись, парень и не собирался приступать к мойке оставленной машины. У него были свои планы, а именно, как можно быстрее попасть в Степной район г. Оренбурга. Ничего лучше он не придумал, как добраться в нужное место на «Volvo».

Как рассказала дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева, - по дороге в клуб «Колизей» в задний бампер угнанной машины врезается другой автомобиль, который с места ДТП скрывается. Данное происшествие парня не останавливает, и он продолжает разъезжать на автомобиле по городу. Только после того как на его телефон позвонила администратор с работы и сообщила, что его разыскивают, он запаниковал.

Молодой человек попросил своих друзей съездить к автомойке, чтобы разведать обстановку. Подъехав к месту и увидев там полицейских, друзья поспешили ему сообщить об этом. Они не могли даже и предположить, что были замечены сотрудниками полиции, а впоследствии и привели полицейских к подозреваемому.

Выяснилось, что об угоне заявил сам владелец, он видел как автомобиль отъезжал от автомойки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», в настоящее время производство по нему окончено.

"