Posted 19 декабря 2011,, 05:00

Published 19 декабря 2011,, 05:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

От любви до скупки лома..

19 декабря 2011, 05:00
29-летний житель нашего города, вернувшись домой, обнаружил пропажу своего автомобиля.Недавно он приобрел зеленую «двойку» 1984 г.в. и обычно оставлял ее возле дома напротив. Потому что окна квартиры, где он в настоящее время проживает, выходят именно на это место. Утром 14 декабря машина стояла, а в 16:00 обозначенное место на улице Кирпичной уже пустовало.

29-летний житель нашего города, вернувшись домой, обнаружил пропажу своего автомобиля.

Недавно он приобрел зеленую «двойку» 1984 г.в. и обычно оставлял ее возле дома напротив. Потому что окна квартиры, где он в настоящее время проживает, выходят именно на это место. Утром 14 декабря машина стояла, а в 16:00 обозначенное место на улице Кирпичной уже пустовало.

Пробуя прояснить ситуацию, мужчина пришел к бывшей сожительнице, которая проживает в доме напротив. Но та не могла связать и двух слов, потому что находилась в состоянии алкогольного опьянения. Тогда, хозяин пропажи обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что виновница исчезновения была та самая «бывшая» из соседнего дома. Некоторое время назад он проживал вместе с ней, но буквально сбежал к другой, не желая мириться с аморальным поведением 33-летней женщины, которая злоупотребляла спиртным и регулярно затевала гулянки.

В ходе следствия было установлено, что в тот день подозреваемая, распивая крепкие напитки вместе с подругой, придумала как «проучить» мужчину-беглеца и получить деньги.

Она отправилась в скупку металла по адресу Сибирский переулок д. 1, и договорилась сдать автомобиль «ВАЗ - 2102». За несколько часов авто было доставлено в пункт приема металлолома и утилизировано, точнее – сожжено, - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц. Предприимчивая «дамочка» выручила 5 тысяч рублей. Часть средств потратила на покупку зимних сапог для себя и своей 11-летней дочки. Остальное – на выпивку.

Потерпевший, получив сведения о том, что произошло с его транспортным средством, сильно огорчился и подал заявление в полицию. За кражу автомобиля виновнице грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Так как на иждивении у непутевой мамаши находится малолетний ребенок, она может отделаться штрафом и исправительными работами. 

"