Posted 19 октября 2021,, 13:23

Published 19 октября 2021,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Смертельные отравления алкоголем в Оренбуржье обсудили на канале Россия 1

19 октября 2021, 13:23
В Оренбургской области от отравления контрафактным алкоголем на днях погибли 35 человек. Проблему обсудили в «Прямом эфире с Андреем Малаховым».

Героями передачи стали жители сел на востоке Оренбургской области. Расследование причин трагедии проводил молодой и довольно настойчивый корреспондент. Вместе с оператором телеканала он побывал в фельдшерско-акушерских пунктах, магазинах, администрациях. И попытался «разговорить» всех тех, кто так или иначе стал участником масштабной трагедии — покупателей, продавцов, предпринимателей и прочих.

Как оказалось, проблема отравлений шире, чем кажется. Нет такого человека на селе, который бы не знал, что этот алкоголь не заводской. Что он может быть потенциально опасен. И это тот самый случай, когда «палка стреляет», а «русский авось» не работает.

Парня с микрофоном пытались выгнать, от него уворачивались и не хотели говорить. Складывалось впечатление, что люди кого-то сильно боятся. Да, они не скрывали, что шокированы произошедшим. Но отвечать на вопросы о происхождении «паленки» отказывались. Телевизионщики ведь приехали на день, а местным здесь еще жить.

Напомним, всего от губительного пойла с метанолом погибли 35 человек и более 50 пострадали. Подобные случаи после этого были зафиксированы и в некоторых других регионах России. Что указывает на хорошую организацию и логистику криминального бизнеса.

"