Posted 19 октября 2018,, 13:46

Published 19 октября 2018,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Полицейские Оренбурга провели смотр на садионе "Оренбург"

19 октября 2018, 13:46
Традиционные для ведомства построения проводят дважды в год.

Сегодня в областном центре состоялся очередной строевой смотр сотрудников регионального управления МВД России, в ходе которого у полицейских проверяли наличие зимнего обмундирования, документов, нагрудного знака, знание Закона "О полиции" и строевого устава. Местом проведения мероприятия стал городской стадион "Оренбург".

Однако традицмонным местом для крупных мероприятий полиции является спорткомплекс и крупнейший в центре города стадион "Динамо". Но сегодня он в плачевном состоянии.

Как пояснили эксперты, "Динамо" принадлежит одноимённому обществу со штаб-квартирой в Москве. Силовики хоть и являются членом этого общества, но не собственник спортсооружения. Поэтому состояние традиционной площадки для проведения мероприятий силовых структур тоже вызывает тревогу, но права напрямую вмешаться нет.

Вот уже какой год судьба "Динамо" так и остаётся неопределённой. Стадион ветшает, и уже ползут слухи о возможной его приватизации и продаже под застройку. Полдесятка гектаров земли в самом центре города - да это же настоящий Клондайк для оборотистого застройщика!

Редакция 56orb.ru подготовила запрос в общество "Динамо" о планах по ремонту стадиона либо иных вариантах его использования.

"