Posted 19 октября 2012,, 08:23

Published 19 октября 2012,, 08:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Подстрелил охотника вместо кабана

19 октября 2012, 08:23
Новосергиевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Ташлинского района, который подозревается в причинении смерти по неосторожности.Согласно материалам следствия, 9 октября этого года около пяти часов дня в районе села Кинделя Ташлинского района во время охоты на кабана подозреваемый выстрелил картечью из ружья в сторону куста, где, как выяснилось позже, находился еще один охотник. Стрелявший пояснил, что не собирался убивать человека, так как думал, что в кустарнике находится кабан.

Новосергиевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Ташлинского района, который подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Согласно материалам следствия, 9 октября этого года около пяти часов дня в районе села Кинделя Ташлинского района во время охоты на кабана подозреваемый выстрелил картечью из ружья в сторону куста, где, как выяснилось позже, находился еще один охотник. Стрелявший пояснил, что не собирался убивать человека, так как думал, что в кустарнике находится кабан.

Потерпевшего госпитализировали в Ташлинскую районную больницу. Однако спустя несколько дней, он скончался от полученных огнестрельных ранений.

На данный момент проводится комплекс судебных экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"