Posted 19 сентября 2021,, 11:03

Published 19 сентября 2021,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Оренбурге, в центре города, появится большой велосипедный маршрут

19 сентября 2021, 11:03
Глава регионального Минстроя Александр Полухин заявил о планах по созданию большого велосипедного маршрута в историческом центре Оренбурга.

Министр и врио главы Оренбурга проинспектировали ход ремонта дорог по соответствующему нацпроекту. Кроме других адресов они побывали на улицах Постникова и Володарского, где по плану реконструкции должны появиться велосипедные дорожки.

— На этих улицах были заменены все коммуникации, которые находятся под землей, потому что просто преступно укладывать новый асфальт с износом сетей около 70%. Сейчас обращаюсь ко всем оренбуржцам — пожалуйста, наберитесь терпения. Капитальный ремонт этих дорог проводится для вашего же комфорта. Убежден, что в течение месяца все работы будут завершены, — подчеркнул врио мэра Сергей Салмин.

Работы по ремонту дорог пока не выбились из графика, уверяют в мэрии. На улице Володарского, между ул. Кобозева и ул. 9 Января уже уложены два слоя асфальта — нижний и выравнивающий. Подрядчик должен также заасфальтировать участок дороги до ул. Советской. А на ул. Постникова эти работы стартуют не раньше, чем через 10-12 дней, когда уже начнутся дожди.

Если осень будет теплая и сухая, то капитальный ремонт завершат вовремя. Если пойдут проливные дожди, то работающие на улицах Постникова и Володарского подрядные организации (Су-56 и Орьтехцентр, — прим. ред) будут усилены областными специалистами, спешат успокоить в мэрии.

"