Posted 19 сентября 2021,, 07:57

Published 19 сентября 2021,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Беляевском районе здание военкомата отдали детской школе искусств

19 сентября 2021, 07:57
В Детской школе искусств села Беляевка после ремонта открылся второй корпус. Ранее это здание принадлежало районному военкомату.

Площадь этого здания около 700 квадратных метров. Его ремонтировали два года, подрядчиком выступало ООО «ОренбургСтройресурс». Фирма осуществляла полный цикл работ по реконструкции и отделке — ремонт кровли, установку пластиковых окон, устройство лестничных площадок, замену отопительной системы, электрики, и многое другое. И вот наконец-то корпус распахнул свои двери. Таблички Министерства обороны больше нет. Здание «обживают» дети и преподаватели.

— Мы получили новое здание, в котором дети будут обучаться в комфортных и безопасных условиях. Уверена, в новом здании зажгутся новые таланты, которые будут прославлять не только Беляевский район, но и Оренбургскую область, — поделилась директор Детской школы искусств Наталья Калашникова.

Учебное заведение работает более 50 лет. Здесь обучают исполнительскому, хореографическому искусству и художественному творчеству, а малыши получают раннее эстетическое развитие. Всего в школе искусств обучается 171 ребенок в возрасте от 6 до 16 лет.

Имеющееся здание школы искусств небольшое. Его площадь составляет только 200 метров, а этого было катастрофически мало, так желающих учиться много, а помещений — мало. Вот и решили «раскулачить» Министерство обороны. Помещения бывшего районного военкомата передали юным талантам.

"