Posted 19 сентября 2019,, 05:06

Published 19 сентября 2019,, 05:06

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Старт цифрового телевещания в Оренбургской области запланирован на 14 октября

19 сентября 2019, 05:06
О дате перехода с аналогового сигнала на цифровой напомнили сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы па Оренбургской области.

Оренбургская области перейдет на цифровое эфирное телерадиовещание. Случится это менее, чем через месяц, 14 октября 2019 года.

- Специалистами Оренбургского УФАС России ежемесячно осуществляется мониторинг розничных цен на пользовательское оборудование. На сегодняшний день повышения розничных цен на пользовательское оборудование не установлено, случаи дефицита данного оборудования не зафиксированы, - сообщают антимонопольщики.

Предоставляющим услуги по телевещанию компаниям строжайше запрещается повышать цены на техническое оборудование. Потому, если ваши права вдруг кто-то в этом плане ущемляет, вас ждут в антимонопольной службе. Специалисты рассмотрят заявление и проведут проверку.

Дословно:

- Оренбужье перейдет на «цифру» 14 октября. Времени осталось немного. Подготовительные мероприятия проводятся, есть договоренности с операторами связи о работе в населенных пунктах с неуверенным приемом цифрового сигнала. Для тех оренбуржцев, у кого телевизоры предшествующего поколения и чей доход не позволяет самостоятельно приобрести цифровую приставку, предусмотрены региональные меры поддержки. Задача, которая стоит перед всеми органами власти, - чтобы ни один оренбуржец не остался без телевидения при переходе на цифровое телевещание, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"