Posted 19 сентября 2019,, 06:55

Published 19 сентября 2019,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Комфортная медпомощь. «ЛистПромСтрой» сдал очередной социальный объект в Оренбурге

19 сентября 2019, 06:55
Открытие после капремонта поликлинического корпуса Оренбургской областной клинической больницы стало настоящим событием для оренбуржцев. На масштабные преобразования строителям ООО «ЛистПромСтрой» понадобилось свыше 180 млн. рублей и всего 7 месяцев.

Все это время врачи вели прием в соседнем корпусе, временно переоснащенном под поликлинику. А по соседству кипела стройка. Старое здание больницы, которое не видело капремонта с 80-х годов, буквально перебрали по кирпичику. В итоге корпус обновлен полностью — от подвала до кровли.

Уже не в первый раз генподрядчиком на социальных объектах в нашей области и за ее пределами стал «ЛистПромСтрой». Оренбургская строительная компания имеет многолетнюю репутацию надежного партнера и опыт работы на сложных объектах в непростых условиях. Только за последние несколько лет «ЛистПромСтрой» завершил строительство онкодиспансера в Орске, а также реконструировал здание онкоцентра в Оренбурге. Строительство перинатальных центров в Оренбурге, Тамбове и Смоленске и, конечно же, строительство школ и детских садов, как в родном городе, так и за его пределами (Тамбов, Волоколамск). Высокая скорость и качество работ оренбургских строителей — то, за что компанию по-настоящему ценят.

Сдача корпуса ООКБ на Аксакова, как и всех предыдущих объектов, состоялась в оговоренные контрактом сроки. Первые пациенты ахнули, впервые попав в начале сентября в обновленную поликлинику. Просторные холлы и коридоры с диванчиками для комфортного ожидания, уютные кабинеты, электронные табло с указателями — кажется, здесь предусмотрено все для того, чтобы поход в поликлинику перестал быть для обывателей хождением по мукам.

Отделочные работы в коридорах и кабинетах, облицовка фасадов оказались одним из самых трудоемких и долгих процессов. Несмотря на огромный фронт работ, опытные специалисты «ЛистПромСтроя» успешно справились и с этой масштабной задачей. Подчас на объекте одновременно работали до 100 строителей. Сжатые сроки никак не сказались на качестве выполненных работ — фасады надежно смонтированы, а стены внутри поликлиники аккуратно облицованы цветными панелями.

— Современный проект по обновлению больницы был разработан еще в прошлом году. В январе мы приступили к ремонтным работам на объекте. И уже к июлю основной объем был выполнен. Теперь поликлинический корпус обустроен с соблюдением всех действующих сегодня строительных правил и санитарных норм, которые с каждым годом становятся все строже, — рассказывает Руслан Афлетонов, заместитель директора ООО «ЛистПромСтрой».

Однако главное, что за красивым новым фасадом поликлиники скрывается не менее современная «начинка». Компания «ЛистПромСтрой» выполняет все виды строительных работ «под ключ», в том числе и самые высокотехнологичные. Так, в корпусе была полностью обновлена лифтовая система. Маломобильные пациенты теперь с комфортом могут подняться на самый высокий этаж.

В порядок приведены и инженерные системы. Оренбургские строители обновили все коммуникации в здании, а также установили в корпусе современную систему кондиционирования и вентиляции.

С 5 сентября поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, заработала в полную силу. Специалисты ведут прием по 28 направлениям. Здесь реализованы принципы «бережливости» и создана удобная навигация для пациентов. Жители не только Оренбурга, но и всей области могут теперь получить квалифицированную медицинскую помощь в достойных условиях.

Отделочные работы в главной областной поликлинике только завершены, а «ЛистПромСтрой» уже готов приступить к реализации новых проектов. Учитывая щепетильное отношение к своему делу, команда имеет все шансы обустроить еще не один медицинский и социальный объект в области.

"