Posted 19 сентября 2012,, 06:37

Published 19 сентября 2012,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Никому не нужные лекарства

19 сентября 2012, 06:37
Вчера, 18 сентября в дневное время в трех километрах на северо-запад от села Новосамарск Кувандыкского района в заброшенном скотомогильнике были обнаружены стеклянные ампулы с вакцинами, у которых истек срок хранения. Данным фактом заинтересовались в Кувандыкском межрайонном следственном отделе СУСК РФ по Оренбургской области. В настоящий момент ведомство проводит доследственную проверку.На месте происшествия побывали оперативники, специалисты Роспотребнадзора, полицейские и сотрудники прокуратуры.

Вчера, 18 сентября в дневное время в трех километрах на северо-запад от села Новосамарск Кувандыкского района в заброшенном скотомогильнике были обнаружены стеклянные ампулы с вакцинами, у которых истек срок хранения. Данным фактом заинтересовались в Кувандыкском межрайонном следственном отделе СУСК РФ по Оренбургской области. В настоящий момент ведомство проводит доследственную проверку.

На месте происшествия побывали оперативники, специалисты Роспотребнадзора, полицейские и сотрудники прокуратуры.

По неподвержденным данным, ответственны за нарушение установленного порядка правил утилизации сотрудники местного ветеринарного управления. Они вывезли и оставили в заброшенном скотомогильнике вакцину общим объемом 9 кубометров.

В настоящий момент выясняются обстоятельства происшествия. Изъяты образцы вакцины и почвы. В ближайшем будущем вакцина будет утилизирована надлежащим образом.

"