Posted 19 августа 2019,, 11:56

Published 19 августа 2019,, 11:56

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

И.о. министра здравоохранения Оренбуржья продолжает знакомство с больницами

19 августа 2019, 11:56
Главе областного министерства здравоохранения Татьяне Савиновой в эти выходные не спалось. Она была в командировке и осматривала больницы в районах.

17 и 18 августа и. о. министра областного здравоохранения посетила Тоцкую, Курманаевскую, Первомайскую и Соль-Илецкие больницы, а также побывала в некоторых малых населенных пунктах.

Татьяна Леонидовна встретилась с медперсоналом учреждений, пообщалась с пациентами и представителями администраций. Одним из главных вопросов, которые обсуждались с коллегами стала доступность записи к терапевтам. Еще одним — укомплектованность медучреждений квалифицированными кадрами и оснащение медоборудованием.

С главами районов и. о. министра поговорила о ремонте и строительстве больничных корпусов. А также «прощупала» возможность обеспечения жильем молодых врачей, которых готовят в Оренбургском государственном медицинском университете.

В настоящее время специалисты Минздрава работают над планом строительства ФАПов и врачебных амбулаторий в сельских территориях. Этим отчасти и объясняется такая дотошность и. о. министра здравоохранения. Татьяна Савинова неспроста жертвует своими выходными. Она проводит деловые встречи, получает информацию «из первых уст» и собирает воедино детали «мозаики», доставшейся ей от предшественниц - экс-министров Галины Зольниковой и Тамары Семивеличенко.

"