Posted 19 августа 2015,, 09:50

Published 19 августа 2015,, 09:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

Детские фокусы

19 августа 2015, 09:50
Только среди детей фокусник может найти столь благодарную и почитаемую его таланты аудиторию. Не секрет, что у любого ребенка есть заветная мечта побывать хоть немножечко магом или волшебником. Именно в детстве мы безоговорочно верим в чудеса.Маленький зритель непременно придет в восторг, прикоснувшись к секретам мастерства в жанре фокусы для детей. При прямом участии ребят в некоторых фокусах им гарантированы незабываемые впечатления, поскольку стать участником какого-нибудь трюка или магического превращения понравится любому ребенку.

Только среди детей фокусник может найти столь благодарную и почитаемую его таланты аудиторию. Не секрет, что у любого ребенка есть заветная мечта побывать хоть немножечко магом или волшебником. Именно в детстве мы безоговорочно верим в чудеса.

Маленький зритель непременно придет в восторг, прикоснувшись к секретам мастерства в жанре фокусы для детей. При прямом участии ребят в некоторых фокусах им гарантированы незабываемые впечатления, поскольку стать участником какого-нибудь трюка или магического превращения понравится любому ребенку.

Такие фокусы вовсе не требуют особый инвентарь, их даже можно провести дома, чтобы день рождения или другой любимый праздник малыша и его друзей запомнился радостными моментами.

Есть множество интересных идей для того чтобы продемонстрировать маленьким зрителям фокус из детства. Пусть, к примеру, это будет неожиданное появление зайчат. Фокуснику стоит только положить на руку одного из зрителей зайца и накрыть его платком, который затем убирается и на глазах у восторженных зрителей появляются еще три таких зайчонка.

А вот фокус с кольцом и цепочкой можно демонстрировать любой аудитории и в любом месте. Его реквизиты можно заранее положить в карман. Вам нужно позволить зрителю рассмотреть поближе металлическую цепочку и кольцо, даже подержать их в руках. Чтобы было понятно, что никакого подвоха здесь не может быть. После цепочка пропускается через кольцо и вдруг происходит то, что никто не ожидал. Цепочка самопроизвольно завязывается в узел. И все это на глазах ошеломленной публики!

Есть еще и фокусы познавательные, в которых дети будут знакомиться с секретами физических явлений. Подобные фокусы с навыками физики и химии очень яркие и эффектные. Используя незатейливые химические реакции можно показать, как у жидкости меняется цвет. Для этого подойдет знакомая всем краснокочанная капуста.

Чтобы развивать у малышей пространственное мышление возьмите для фокуса веревочки с узелками. Такой фокус весьма несложен, а реквизит для него всегда можно найти в домашнем хозяйстве.

После того, как ребенок с восторгом понаблюдает за фокусом, который продемонстрировал взрослый, ему непременно захочется его повторить самому. Побывать в роли волшебника – это так здорово. Особенно если после этого будут удивлены друзья малыша. Нескольким простым фокусам стоит научить ребенка, который застенчив. Они помогут ему преодолеть себя и повысить свою уверенность, поскольку ему придется завладеть вниманием зрителей, чтобы продемонстрировать свои умения перед другими детьми.

Вот так простые детские фокусы превращают обычный день в праздничное чудо.

"