Posted 19 июля 2019,, 17:24

Published 19 июля 2019,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Новым гендиректором «Россети Кубань» стал Сергей Сергеев

19 июля 2019, 17:24
В администрации Краснодарского края 19 июля прошла встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы холдинга «Россети» Павла Ливинского и генерального директора «Россети Кубань» Сергея Сергеева. Первый заместитель главы Кубани Андрей Алексеенко также побывал на мероприятии.

Во время встречи Павел Ливинский назвал нового руководителя кубанской электросетевой компании. Так, им стал Сергей Сергеев, до этого выступавший куратором блока капитального строительства в группе компаний «Россети». Сторонами были затронуты наиболее главные направления совершенствования регионального электрокомплекса. Среди проектов программа перспективного развития электроэнергетики Краснодарского края на 2020-2024 годы, загрузка центров питания, а также меры по региональному развитию энергосетей региона и консолидации электросетевых активов.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что инвестиции компании в модернизацию и строительство энергообъектов превысили 8 млрд рублей, что обеспечило снижение среднего количества отключений электроэнергии в крае, пишут “Новые известия”

Вместе с тем, по словам Павла Ливинского, реставрация и строительство новых подстанционных и линейных объектов в регионе особенно контролируются группой «Россети». Кроме того, Ливинский подчеркнул, что консолидация сетевых активов для соответствия стандартов работы региональных ТСО самым высоким требованиям надежности и эффективности — первостепенная задача, стоящая перед компанией. Он также отметил, что в текущем году завершается воплощение нескольких пилотных проектов на Сочинском энергоузле, что существенно снизит операционные затраты.

Отмечается, что развитие энергосетей в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой компании «Россети Кубань» на 2019 – 2022 годы при реконструкции и новом строительстве рассчитаны на совокупный ввод трансформаторной мощности в объеме 2,9 тысяч МВА и строительство практически 2,5 тысяч км линий электропередачи.

"