Posted 19 июля 2019,, 14:04

Published 19 июля 2019,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Новотроицкие металлурги получили награды

19 июля 2019, 14:04
В преддверии Дня металлурга передовики Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») отмечены корпоративными, государственными, ведомственными, областными и городскими наградами.

За профессиональное мастерство и вклад в развитие предприятия и отрасли к профессиональному празднику отмечены более 300 тружеников.

Первыми чествовали ветеранов производства, работников цехов дирекций по оборудованию, транспорту, вспомогательного производства, а также сотрудников дочерних предприятий комбината. Всего 140 человек награждены Почетными грамотами Уральской Стали.

«Уральская Сталь является жемчужиной компании «Металлоинвест». Успехи комбината – это исключительно труд и старания работников, - подчеркнул перед вручением корпоративных наград генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Коллектив предприятия каждый день своим трудом решает непростые задачи для общего дела. Мы модернизируем производство, осваиваем новые виды продукции, расширяем рынки сбыта. Мы ценим вклад в общее дело каждого работника и уделяем приоритетное внимание сохранению жизни и здоровья наших сотрудников».

Днем позже площадкой для награждения стал конференц-холл дома отдыха «Утес». В торжественной обстановке состоялось вручение 14 корпоративных наград Металлоинвеста, 20 – минпромторга России, шесть человек отмечены правительством области, пятеро – Законодательным собранием и 25 – администрацией города.

«Спасибо руководству компании «Металлоинвест» и «Уральской Стали», которые долгие годы являются добрыми друзьями Оренбургской области, за большой вклад в развитие Новотроицка и всего региона. Сегодня ни один социальный проект в городе не проходит без участия Металлоинвеста, - отметил на церемонии вручения и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. - И всего этого не было без металлургов, которые в крайне сложных условиях производят очень важную для страны продукцию. Вы – главное богатство Компании и именно благодаря вам Уральская Сталь стала визитной карточкой Оренбуржья».

19 июля в актовом зале АТК корпоративные награды вручены 121 работнику цехов и управлений Уральской Стали. Портреты 34 передовиков занесены на Доску почета комбината.

"