Posted 19 июля 2012,, 09:59

Published 19 июля 2012,, 09:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Фотовыставка помогла бездомным животным

19 июля 2012, 09:59
16 июня по 17 июля 2012 года в молл «Армада» familyroom проходила благотворительная фотовыставка «Вчера. Сегодня. Завтра», посвященная судьбам бездомных животных. 59 фотографий рассказали о 3 этапах жизни животных: на улице, в приюте или на временной передержке, и с любящими хозяевами.

16 июня по 17 июля 2012 года в молл «Армада» familyroom проходила благотворительная фотовыставка «Вчера. Сегодня. Завтра», посвященная судьбам бездомных животных. 59 фотографий рассказали о 3 этапах жизни животных: на улице, в приюте или на временной передержке, и с любящими хозяевами.

В России в основном проводят фотовыставки собак приютов с целью найти им любящих хозяев. Организаторы так же преследовали эту цель, но еще они хотели  показать три жизни животных. Три ярких контраста! Три чувства, которые мы испытываем, когда видим животное на улице, в приюте или на передержке и с любящими хозяевами. На фотовыставке можно было увидеть, как меняются животные, как грустные глаза начинают блестеть от счастья, и улыбка не сходит с их довольных мордочек.  Многие зрители выставки, проходя по очереди все три части, испытывали разные эмоции от жалости до счастья. Ведь нельзя без слез и грусти  смотреть в глаза бездомным животным, но так же нельзя без слез, но уже радости, смотреть в глаза счастливых животных, которые обрели самых лучших и верных хозяев!

За время проведения выставки оренбуржцы пожертвовали в копилку приюта около 5 тыс. рублей. Так же  звонили неравнодушные люди, которые хотели взять животное или помочь медикаментами или кормами, приехать в приют и пообщаться с подопечными.

- Огромная благодарность приюту для бездомных животных "Линда" за организацию и проведение выставки "Вчера, Сегодня, Завтра". Благодаря ей,  много людей узнали о деятельности приюта "Линда", увидели, как преобразовываются животные, как меняется их взгляд и появляется надежда и вера людям. Значимость данной выставки огромна и в который раз подтверждает необходимость создания приюта для бездомных животных в нашем городе – прокомментировала выставку один из ее последних посетителей Анастасия Ясакова.

- Мы очень рады, что выставка пришла и получила такие хорошие отзывы. Это наш первый опыт. И он прошел удачно. Мы благодарны Всем, кто откликнулся и помог нам в ее проведении. Мы очень надеемся, что люди, увидев «этот» контраст, задумаются о судьбах бездомных животных,  будут тоже брать и пристраивать собак и кошек, ведь приют один не в силах помочь всем! Каждый из нас может изменить мир к лучшему, просто подарив шанс бездомному животному найти своих хозяев. - сказал директор приюта Денис Большаков

Мероприятие стало возможным при сотрудничестве АНО «Забота о животных», частного приюта для бездомных животных «Линда», компании "Стройландия",  Молла "Армада",  профессиональных фотографов и фотографов-любителей.

Партнеры фотовыставки: кинотеатр «Кинофреш», зоомагазин «Рыжий Кот», РПК «Дизайн-Проект», Радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге», РК «Дизайн-Студия»,  радиостанция «Оренрадио», магазин «Экспедиция», «Геометрия», зоомагазин «Мадагаскар», АНО «Русские традиции».

"