Posted 19 июня 2012,, 06:51

Published 19 июня 2012,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Непутевый папаша отказывался обеспечивать ребенка

19 июня 2012, 06:51
Отделом судебных приставов Промышленного района Оренбурга УФССП России по Оренбургской области был найден должник по алиментам.

Отделом судебных приставов Промышленного района Оренбурга УФССП России по Оренбургской области был найден должник по алиментам.

Гражданин А. задолжал своему ребенку более 150 тысяч рублей. Мать ребенка уже отчаялась получить от него хоть какие-то копейки. Бывший муж из квартиры выехал и пропал. За дело взялись судебные приставы. Гражданин А. был объявлен в розыск. Судебные приставы Промышленного ОСП г. Оренбурга обошли квартиры дома, в котором проживал должник. Удалось выяснить, что гражданин А. уехал от своих долгов в Казахстан. В ходе сверки с УВД, судебные приставы узнали, что гражданин А. вернулся в родной город Оренбург, работает в охранном предприятии. Судебные приставы отправились туда. Оказалось, что он уже уволился, но при этом судебным приставам указали на место проживания гражданина. Там его и нашли. К гражданину А. неоднократно приходили приставы, оставляли повестки. Он на них не реагировал, к приставу добровольно не являлся. Пришлось оформлять принудительный привод. Судебный пристав два дня караулил должника возле дома. Наконец, неплательщика удалось задержать и привести в отдел к приставам. Там он дал объяснение, указав место работы, а также заплатил штраф – 1000 рублей.

Теперь, благодаря работе приставов, ребенок начал получать деньги.

"