Posted 19 мая 2022,, 05:47

Published 19 мая 2022,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Пляж на Беловке в Оренбурге планируют открыть в начале июня

19 мая 2022, 05:47
В администрации Оренбурга сообщили, что он будет единственной разрешенной территорией для массового отдыха в городе.

В областном центре городской пляж на Беловке готовится к открытию. По информации управления ЖКХ администрации Оренбурга, его могут открыть в начале июня. Но до этого времени должно быть получено соответствующее заключение Роспотребнадзора. Пока его нет.

При этом место купания на реке Урал в районе пешеходного моста в этом году станет единственной разрешенной территорией для массового отдыха жителей и гостей города. А вот пляж, расположенный в районе ул. Красная Площадь, будет закрыт.

-Соответствующие предупредительные таблички о запрете купания установят здесь в ближайшее время,

-отметили в администрации Оренбурга. Сейчас городской пляж активно готовят к открытию. Для этого туда завозят песок, обследуют и чистят дно реки от мусора, исследуют пробы воды и песка на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

К моменту открытия здесь обещают установить теневые навесы, пляжные лежаки и душевые кабины. В мэрии сообщили, что на пляже будет организовано ежедневное дежурство сотрудников городской аварийно-спасательной службы, а также будут работать спасатели. Проводить время у воды люди смогут три месяца. Купальный сезон в областном центре завершится 1 сентября.

"