Posted 19 мая 2014,, 08:59

Published 19 мая 2014,, 08:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Вентиляция загородного дома: насколько важен воздухообмен

19 мая 2014, 08:59
Вентиляция загородного дома обеспечивает воздухообмен в одном или нескольких помещениях. «Блиццард Люфттехник» предлагает своим клиентам лучшие системы, которые обеспечат проветривание. Вы можете выбрать любую панель – Komfort или Nord.

Вентиляция загородного домаобеспечивает воздухообмен в одном или нескольких помещениях. «Блиццард Люфттехник» предлагает своим клиентам лучшие системы, которые обеспечат проветривание. Вы можете выбрать любую панель – Komfort или Nord.

Как работает система? Вентиляционную панель монтируют в доме или в квартире на той стене, которая является наружной. Прибор оснащен вентиляторами (2 штуки), они нужны для правильной организации поступления свежего и своевременной вытяжки уже загрязненного воздуха из помещения. Вентилятор вытяжной необходим для удаления из помещений тех воздушных масс, в которых слишком много влаги и загрязнений. Они идут в теплообменник, в затем в панели, и в результате оборудование нагревается. Приточный вентилятор контролирует приток воздуха с улицы через панель, которая расположена в стене. Очищается такой вентилятор фильтром, и если есть такая необходимость, то нагревается в середине теплообменника. Благодаря вентиляции вы будете обеспечены чистым воздухом приятной температуры. Система вентиляции в квартире – не роскошь, а необходимость.

Преимущества системы вентиляции, которую предлагает «Блиццард Люфттехник»:

- вы будете обеспечены свежим и кристально чистым воздухом круглосуточно. Система обеспечит непрерывный потом свежего воздуха, который удалит из всех комнат углекислый газ. Вентиляция обеспечивает фильтрацию воздуха, это делает микроклимат оптимальным для постоянного пребывания в помещении.

- сохраняет тепло. Вентиляция помогает избежать потери тепла даже при проветривании. Как известно, через стены, а также окна дома может уходить до 35 % всего тепла, которое есть в помещениях. Большая часть теплопотерь возникает именно из-за вентиляции. Оборудование, которое устанавливает компания, оснащено рекуператорами, они сохраняют тепло воздуха, который выходит наружу.

- практически нет шума. Благодаря новым разработкам вентиляционная система не производит никакого шума. Именно поэтому ее без проблем можно устанавливать в доме, и он сможет работать сутки напролет. Вентиляторы эффективно и тихо функционируют, не создавая неудобств. Вентиляционные панели можно использовать в любом жилом помещении, ограничений в использовании нет.

- комфортный климат в вашем доме. Система контролирует уровень влажности и поддерживает ее на нужном уровне. Также систему можно настраивать для того чтобы она охлаждала или согревала воздух.

"