Posted 19 апреля 2021,, 15:37

Published 19 апреля 2021,, 15:37

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Журналист Марина Ким рассказала о роли женщины в современной политике

19 апреля 2021, 15:37
Телеведущая и журналистка Марина Ким назначена секретарем президиума партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду!" по информационной политике. В своем интервью “Шоу Известь” она рассказала о роли женщины в современной политике и самореализации.

Марина Ким будет отвечать за медийную работу в штабе партии, передает inkazan.ru. По ее словам, партия должна жить в ногу со временем и использовать новые способы размещения информации, включая соцсети. Она считает, что для этого необходимо создавать новые визуальные образы. Соответствующая программа будет представлена на съезде партии.

По мнению Ким, приложение «Справедливый наблюдатель» поможет вовлечь в число наблюдателей за выборами молодых людей.

“На 120 тыс. наблюдателей будут работать 600 координаторов. Они сидят в штабе, к ним будет стекаться информация, и они распределяют людей по участкам”, — рассказала в интервью “Коммерсанту” Ким.

Она отметила, что работа наблюдателей будет осуществляться по принципу курьерской службы. Оператор направит наблюдателя на участок, а тот будет фиксировать нарушения и сразу же передавать данные через приложение юристам партии. В результате информация будет собираться быстрее, чем в ЦИК.

Говоря о женщинах в политике, Ким отметила, что в России число их постепенно растет, хотя до сих пор недостаточно. Она считает, что все дело в стереотипе, что женщина идет работать из-за отсутствия личной жизни. При этом сама Ким уверена, что реализовавшая себя женщина - счастливая женщина. Журналистка добивается успеха везде - и в личной жизни, и в политике. Она уже родила троих детей и готова испытать свои силы в Госдуме.

Ким также считает, что современная политика не должна быть скучной. Сегодня людям интересно наблюдать за ярким визуальным образом, а те, кто делает ставку на сухой образ “политика с корочкой”, на этом поле проигрывают, говорит она.

"