Posted 19 апреля 2016,, 16:56

Published 19 апреля 2016,, 16:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Стеклянная мозаика; эффеткно и практично

19 апреля 2016, 16:56
Среди вариантов отделки ванных комнат и санузлов отделка стеклянной мозаичной плиткой стоит особняком. История этого отделочного материала уходят своими корнями глубоко в древность. Но поскольку отделка мелкими кусочками стекла и соединение их в целостное полотно требовало больших временных затрат, то мозаика не возымела широкую популярность.

Среди вариантов отделки ванных комнат и санузлов отделка стеклянной мозаичной плиткой стоит особняком. История этого отделочного материала уходят своими корнями глубоко в древность. Но поскольку отделка мелкими кусочками стекла и соединение их в целостное полотно требовало больших временных затрат, то мозаика не возымела широкую популярность. 

Сейчас же, производители выпускают стеклянную мозаичную плитку таким образом, что ее укладка не занимает много времени и сил, но смотрится такая мозаика неизменно эффектно и дорого. Мелкие элементы стеклянной мозаике на стадии производства наносятся на сетки определенных размеров для упрощения процесса укладки. 

На сайте компании-производителя стеклянной мозаичной плитки "MVA Print Mosaiс" http://mva-mosaic.ru/ представлен полный каталог производимой продукции для отделки помещений различного предназначения. В этом каталоге вы найдете мозаику для отделки ванных комнат, кухонных фартуков, пола, бассейнов, фасадов и так далее. 

Но прекрасный эстетический вид - не единственное преимущество данного отделочного материала, иначе бы он не был так востребован в настоящее время. Среди положительных характеристик стеклянной мозаики также необходимо отметить: 

  • Высокая износостойкость, так как стеклу не страшны пагубное воздействие агрессивных сред моющей химии, повышенная влажность и высокотемпературный режим 
  • Приемлемая стоимость и широкий спектр использования, начиная от внутренней отделки в квартирах и заканчивая внешней отделкой фасадов зданий 
  • Огромная палитра цветов, позволяющая создавать интерьеры в различных стилях 

Фактура стеклянной мозаичной плитки также бывает разной: глянцевая, матовая, гладкая, перламутровая, с напылением. Плитка с напылением имеет нескользящую поверхность, что актуально при отделке бассейнов и помещений в саунах. 

Приобретая плитку из стеклянной мозаики, необходимо использовать ее строго по назначению. Так как плитка, скажем, для отделки стен, и для отделки полов, имеет разные эксплуатационные характеристики. Плитка, предназначенная для создания напольного покрытия, отличается особой прочностью и способна выдерживать повышенные механические нагрузки.  

Использование глянцевой мозаичной плитки светлых оттенков для создания кухонного фартука поможет зрительно расширить пространство небольшой кухни.

"