Posted 19 апреля 2016,, 06:09

Published 19 апреля 2016,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 15:12

Updated 17 октября 2022,, 15:12

Офисная зарядка для всех-всех-всех сидячих!

19 апреля 2016, 06:09
Как справиться с переутомлением?

19 апреля 2016 г., Оренбург.

Мы прекрасно понимаем, как у вас болят от постоянного сидения ноги и спина.

Как отказываются гнуться пальцы после долгой работы за компьютером. И мы предлагаем вам выход. Бесплатный.

Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями. Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое.

Как же с этим справиться? Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным?

Все просто: делайте с нами "офисную зарядку", выполняйте простые упражнения, не сходя с рабочего места, следите за своим здоровьем простыми, каждому доступными способами!

Вчера массажист клуба «Любимый фитнес» Петр Долгополов поделился с Вами мини-комплексом упражнений для профилактики и лечения остеохондроза.

В этом выпуске инструктор-методист высшей категории Каленская Ирина Геннадьевна покажет Вам, как быстро снять напряжение и переутомление на рабочем месте.

Упражнения:

1) Сидя: поочередно поднимайте глаза максимально вверх и опускайте максимально вниз (4 повторения); 2) Сидя: поочередно, не опуская веки, выполните движения глазами влево и вправо (4 повторения);

3) Сидя: голову держите прямо; наклоните голову вправо, верните в исходное положение, наклоните голову влево, вернитесь в исходное положение(4 повторения);

4) Сидя: выпрямите спину, голову держите прямо; поднимите плечи вверх, опустите, и усилием, нажимая мышцами, «вдавите» (4 повторения);

5) Сидя: поставьте руки на стол перед собой; пальцы широко разведите врозь, затем соедините (4 повторения);

6) Сидя: руки на столе перед собой; не торопясь, сгибайте поочередно по одному пальцу на обеих руках одновременно, затем также поочередно выпрямляйте (4 повторения).

Вам понравилось? Приходите за здоровьем в клуб «Любимый фитнес» по адресу ул. Конституции ¼, тел. 64-79-79.

Скажите на рецепции «Офисная зарядка» и получите скидку 10%!

Будьте здоровы!

"