Posted 19 марта 2012,, 02:53

Published 19 марта 2012,, 02:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Налоги через интернет

19 марта 2012, 02:53
Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области призывает горожан активно пользоваться сервисами сайта налоговой службы

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области призывает горожан активно пользоваться сервисами сайта налоговой службы

Дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками постоянно развивается. Так, средства телекоммуникации для представления налоговых деклараций используют 78% организаций и более 79% индивидуальных предпринимателей. При этом 66% налогоплательщиков имеют доступ по каналам связи и через Интернет к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом.

Уже сегодня налогоплательщик - физическое лицо может получать актуальную информацию о задолженности по имущественным налогам, самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ, уплатить долг наличными или воспользоваться безналичной формой оплаты через Интернет; обратиться в налоговые органы, не выходя из дома.

Cервис «Узнай свою задолженность» является одним из самых востребованных, услугами которого в 2011 году воспользовались около 67 тысяч посетителей, было распечатано через Интернет платежных документов на уплату задолженности в сумме 89,2 млн. рублей.

На сайте доступны более 20-ти сервисов, позволяющих налогоплательщикам исполнить свою обязанность перед бюджетом. Налогоплательщики легко и быстро могут не только получить важную информацию, не обращаясь в инспекцию, но и подать заявление на регистрацию, заполнить платежное поручение, получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и т.д. 

"