Posted 19 марта 2012,, 03:02

Published 19 марта 2012,, 03:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

"Легкий заработок" для студентов

19 марта 2012, 03:02
Компания Google в рамках конкурса на выявление уязвимостей в браузере Chrome присудила премию в размере 60 тысяч долларов российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову. Он сумел первым обнаружить изъян в программе.Сергей обнаружил уязвимость браузера, связанную с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome.Подробности изъянов будут обнародованы позже. Пока же интернет-гигант призывает пользователей установить обновления безопасности.

Компания Google в рамках конкурса на выявление уязвимостей в браузере Chrome присудила премию в размере 60 тысяч долларов российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову. Он сумел первым обнаружить изъян в программе.

Сергей обнаружил уязвимость браузера, связанную с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome.

Подробности изъянов будут обнародованы позже. Пока же интернет-гигант призывает пользователей установить обновления безопасности.

Ранее сообщалось, что компания Google в марте проводит специальный конкурс для хакеров, целью которого является повышение безопасности браузера Chrome. Призовой фонд конкурса составляет миллион долларов, он будет разделен на множество призов по 60, 40 и 20 тысяч долларов, которые распределят между победителями конкурса в зависимости от того, какими методами будут пользоваться хакеры.

Самый большой приз в 60 тысяч долларов должен достаться компьютерным умельцам, которые получат доступ к чужой учетной записи в Chrome, использовав только уязвимости самой программы.

"