Posted 19 февраля 2021,, 12:26

Published 19 февраля 2021,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

В мэрии Оренбурга обнародовали новые подробности ЧП в Гимназии №1

В мэрии Оренбурга обнародовали новые подробности ЧП в Гимназии №1

19 февраля 2021, 12:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четыре школьника почувствовали себя плохо после школьного обеда в Гимназии № 1. В администрации Оренбурга озвучили новые подробности ЧП с предполагаемым отравлением детей.
Сюжет
Школа

По информации пресс-службы мэрии, на школу пришло предписание Роспотребнадзора о четырех подтвержденных случаях. При этом название заболевания не уточняется.

— О выводах говорить преждевременно. По словам специалистов, на проведение анализов потребуется около пяти дней. Медики проверят возможных контактных лиц и сделают выводы о том, что стало причиной заболевания, — уточнила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебшко.

В гимназию экстренно выехали эпидемиологи и сотрудники Роспотребнадзора. Поликлиника в этом микрорайоне на протяжении нескольких дней будет проводить медосмотры детей в учебном заведении.

В учебном здании проведена заключительная дезинфекция и отобран необходимый материал для исследований.

Столовая в школе сейчас работает в штатном режиме. Сотрудников пищеблока пока отстранили от работы. Обеды детям подают в одноразовой посуде. В ближайшее время проверка ждет комбинат школьного питания, который занимается приготовлением обедов для школьников.

Информация о заболевании среди школьников появилась накануне вечером, 18 февраля. После обеда несколько детей почувствовали себя плохо. Прокурор области Руслан Медведев поручил провести проверку по данному сообщению.

"