Posted 19 февраля 2016,, 12:26

Published 19 февраля 2016,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Прокуратура Оренбурга взялась за управляющие компании

19 февраля 2016, 12:26
Надзорный орган недоволен качеством уборки снежных завалов.

19 февраля 2016, Оренбург

Прокуратура Дзержинского Оренбурга организовала проверку работы управляющих компаний и ТСЖ, осуществляющих контроль за жилищным фондом города. 

Насущной проблемой в жизни горожан стали выпадающие осадки и как следствие, образование льда на тротуарах придомовых территорий и нарастание опасных глыб твердого снега на крышах самих строений. Своеобразный экзамен от представителей власти не прошли такие ТСЖ, как «Братство», «Альянс» и «Авангард», а также, управляющие компании «Урал» и «Луч». 

Руководителям компаний-нарушителей были отправлены соответствующие представления об устранении выявленных нарушений. 

Дополнительно, прокуратура проводит административную проверку по фактам нарушений правил содержания жилых домов, в отношении руководителей ТСЖ «Северное», «Контакт», «Братство» и управляющей компании «Мир Плюс». 

Предупредительные письма были высланы таким компаниям, как «Гарант», «Оракул», «Комета», «Березка», «Липа» и ТСЖ «Парковый», позволяющим совершать в своей работе действия, граничащие с нарушением установленного законодательства. 

Незадолго до проверки прокурор Оренбурга в жесткой мере критиковал тех чиновников, что были ответственны за уборку снега на городских улицах. Напомним, с 9 по 12 февраля, после выпадения осадков сверх меры, город погрузился в чрезвычайную ситуацию, не справившись с объемами уборочных работ.

"