Posted 19 января 2022,, 06:55

Published 19 января 2022,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

«Ни шагу из Оренбуржья»: Михаил Мишустин призвал глав регионов оставаться на местах

19 января 2022, 06:55
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей регионов оставаться на рабочем месте из-за появление нового штамма коронавируса

Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру придется повременить с поездками из региона. На заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей регионов оставаться на своих местах и усиленно следить за соблюдением мер против распространения болезни.

На данный момент, идет рост заболеваемости по всей России. Проблемы из-за которых проявилась эта ситуация в разных субъектах страны разные.

- Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса, - сказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Среди стратегий по предотвращению распространения нового штамма коронавируса «Омикрон»: поставка в регионы экспресс-тестов для своевременного диагностирования болезни и усиления контроля за соблюдением санитарных требований в местах массового скопления людей. Также премьер-министр напомнил главам-регионов о необходимости обеспечить бесперебойную работу систем горячих линий.

На данный момент, заболеваемость ОРВИ и коронавирусом в Оренбургской области растет. Об этом сообщила министр регионального минздрава Татьяна Савинова. По сравнению с 2021 годом темпы распространения болезни выросли в пять раз.

Губернатор Оренбургской области призвал главы муниципалитетов работать с населением, для увеличением числа привитых людей. Максимальный рост среди проведения вакцинации в регионе прошёл в июле. Тогда привилось около 120 тысяч оренбуржцев. Однако только ревакцинация может стать необходимым барьером от нового штамма «Омикрон».

"