Posted 19 января 2021,, 08:03

Published 19 января 2021,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Две управляющие компании в Орске выставляли счета одним и тем же жильцам

19 января 2021, 08:03
Осенью прошлого года жильцам дома № 32 на улице Домбаровской в Орске принесли двойные квитанции. Оплачивать их стали, естественно, не все. Вопросом заинтересовалась прокуратура.

Сентябрь прошлого года ознаменовался скандалом в Орске. Собственникам квартир в одном из домов принесли квитанции, распечатанные двумя управляющими компаниями — ООО «УК «Советская» и ООО «УК Орска».

Первая из них должна была передать дела второй. Этого она не хотела, но так решили сами владельцы квартир. Потому что им просто предложили более выгодные условия обслуживания.

— Несмотря на это, прежняя управляющая компания, фактически прекратившая проведение работ в указанном доме, выставила жильцам счета за содержание общего имущества за октябрь 2020 года, что повлекло за собой незаконное взимание платы с граждан, — прокомментировали войну за дом в прокуратуре.

Прокуратура провела проверку и добилась поквартирного перерасчета за жилищно-коммунальные услуги. Кто уже их оплатил за месяц, тому вернули излишки. А ООО «УК «Советская» и ее директора ведомство подвергло административному преследованию. Ему вменяется нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Эти материалы должен рассмотреть мировой суд.

"