Posted 19 января 2016,, 09:45

Published 19 января 2016,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Оренбуржцы гибнут от страшного вируса

19 января 2016, 09:45
Эпидемиологи бьют тревогу.

19 января 2016, Оренбург

В Оренбургской области сразу несколько человек погибли от страшного вируса. Эпидемиологи региона в ужасе.

Результаты можно будет понять по результатам патологоанатомической экспертизы. Однако уже сейчас ясно, что в нашу область идёт опасный грипп.

Во второй областной больнице за несколько дней заполнились все дополнительные места. Сразу после новогодних праздников детские аллергическое и пульмонологическое отделения по решению Минздрава на время эпидемии срочно перепрофилировали. Было решено, что здесь будут находиться больные гриппом и ОРВИ средней степени тяжести.

Нередки случаи, что родители затягивают процесс самостоятельного лечения детей. Итог – малыши оказывается под капельницей.

В Роспотребнадзоре напоминают, что самолечение при гриппе недопустимо, ведь велик риск получить тяжелейшие осложнения. Наталья Вяльцина, руководитель управления Роспотребнадзора по Оренбургской области заявила:

«Самое время ходить по городу в масках и не посещать места массовых скоплений людей», - отметила

Высокая температура, головная боль, озноб, слабость, кашель, насморк и ломота в теле должны насторожить в первую очередь. Эти же симптомы проявляются и при свином гриппе. Во многих больницах области уже введен карантин.

"