Posted 19 января 2012,, 03:31

Published 19 января 2012,, 03:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Лига избирателей открестилась от политики

19 января 2012, 03:31
На встречy со СМИ пришли журналист Леонид Парфенов, писательница Людмила Улицкая, блогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов, политолог Дмитрий Орешкин, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Вместо привычной воды на столе – молоко."Белый – цвет чистоты и невинности. Он объединяет все остальные цвета. Именно поэтому белый цвет – это наш символ, – объяснил выбор напитка режиссер Георгий Васильев. – Мы за честные выборы".

На встречy со СМИ пришли журналист Леонид Парфенов, писательница Людмила Улицкая, блогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов, политолог Дмитрий Орешкин, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Вместо привычной воды на столе – молоко.

"Белый – цвет чистоты и невинности. Он объединяет все остальные цвета. Именно поэтому белый цвет – это наш символ, – объяснил выбор напитка режиссер Георгий Васильев.  – Мы за честные выборы".

Учредители организации за честные выборы неоднократно подчеркивали, что Лига не связана с какими-либо партиями и кандидатами в президенты. Именно поэтому в рядах “легионеров” нет Алексея Навального. По словам Васильева, он не скрывает своих планов стать президентом страны.

– Мы любители, а не профессионалы, – подчеркнул член Лиги Юрий Шевчук. – Как известно, профессионалы создали “Титаник”, а непрофессионалы – Ноев ковчег. Так что любители спасут цивилизацию.

Добиться проведения че­с­тных выборов Лига рассчитывает с помощью волонтеров и наблюдателей. В планах публикация списков недобросовестных членов избиркомов. Еще одна задача организации – проведение митингов и шествий.

На вопрос из зала надеется ли Лига на результат Парфенов ответил: «Делай что должен и будь, что будет».           

         Опрос членов Лиги
Репортер Metro узнал у членов Лиги о самом сложном выборе в их жизни.

Рустем Адагамов, блогер:
– Думал, возвращаться в Россию из Норвегии или нет.

Елизавета Глинка, врач:
– Долго думала об усыновлении третьего ребенка.

Илья Варламов, блогер:
– Выбирал между Canon  и Nikon.

Елена Тихонова, гражданский активист:
– Создавать или не создавать сайт “Белая ленточка”.

Дмитрий Иванов, видеоблогер:
– Я долго думал о том на кого слить свой голос на последних думских выборах.

Ольга Романова, гражданский активист:

– Я всегда думаю красное мне пить вино или белое. Все остальное я решаю очень быстро.

"