Posted 18 декабря 2020,, 15:33

Published 18 декабря 2020,, 15:33

Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Следком сообщил о завершении следствия по делу бывшего вице-губернатора Оренбуржья

Следком сообщил о завершении следствия по делу бывшего вице-губернатора Оренбуржья

18 декабря 2020, 15:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбуржье завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области.

Чиновнице инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая не нуждалась в жилье. Однако при этом она незаконно приобрела право на принадлежащее региону государственное имущество. Речь идет о трехкомнатной квартире в Оренбурге, стоимость которой оценивается в более чем 6 миллионов рублей.

К настоящему времени обвиняемая и ее защитник уведомлены об окончании следственных действий, сообщили в пресс-службе областного управления СКР. С учетом очевидного затягивания сроков ознакомления с материалами дела следователем перед судом заявлено ходатайство об установлении определенного срока для ознакомления с материалами уголовного дела.

Напомним, ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора. Предположительно, дело было связано со служебной квартирой, которая якобы была незаконно приватизирована в период работы чиновницы в областном правительстве, возглавляемом на тот момент губернатором Юрием Бергом.

"