Posted 18 ноября 2019,, 09:51

Published 18 ноября 2019,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Захарова рассказала о впечатлениях от работы с Лавровым

18 ноября 2019, 09:51
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась своим мнением о работе с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым.

Дипломат рассказала журналистам News.ru, что это редкая возможность наблюдать за работой профессионала высшего пилотажа. Она отметила, что Лавров является непререкаемым авторитетом даже для тех, кто не разделяет нашу позицию в международных вопросах.

Захарова известна тем, что пишет свои песни и стихи. Демо своей новой композиции “Верните память” она показала Лаврову до ее выпуска. По ее словам, глава МИД тогда сказал: “Быстрее выпускай”.

Мария рассказала, что многие госслужащие в вопросах искусства и самовыражения обращались к Лаврову за советом и поддержкой. Мария добавила, что желание у главы МИД видеть искренность у собеседника говорит о широте его души и взглядов.

“Я не часто встречала подобное”, — отметила Захарова.

Официальный представитель МИД также рассказала, что в ее ведомстве около 70 женщин занимают руководящие посты. Мария добавила, что не видит отличий в подходах к мужчинам и женщинам на дипломатической службе.

"