Posted 18 ноября 2019,, 06:47

Published 18 ноября 2019,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Реконструкцию сквера за Молодежным центром в Новотроицке закончат в 2020 году

18 ноября 2019, 06:47
Сквер за Молодежным центром в Новотроицке будет окончательно благоустроен только к 2020 году. Основной фронт работ в парке уже выполнен. В следующем году в рамках дорожного нацпроекта в городе планируют планируют отремонтировать прилегающие к скверу участки улиц Мира, Ситкина и Свистунова.

На средства регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в сквере проведен капитальный ремонт системы водоотведения, канализации и электропроводки. Кроме внутренних коммуникаций в парке была благоустроена зона отдыха, установлены детские игровые площадки, проведены озеленительные работы. Фасад Молодежного центра тоже был реконструирован.

На территории детской и спортивной зон вместо речного щебня по инициативе губернатора Дениса Паслера уложено специальное покрытие. В парке обустроена тропиночная сеть для пешеходов и велосипедистов. Сейчас на территории идет установка малых архитектурных форм, скамеек и урн. Центральным декоративным элементом стал большой металлический глобус.

На следующий год уже запланированы работы по ремонту прилегающих к скверу улиц и установка памятника гвардии младшему лейтенанту ВС РФ, участнику I и II чеченской войны, Герою Российской Федерации, новотройчанину Константину Ситкину.

"