Posted 18 ноября 2016,, 18:14

Published 18 ноября 2016,, 18:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Какой газон станет оптимальным вариантом?

18 ноября 2016, 18:14
Благоустройство территории возле частного дома или же городских тротуаров и парков в весенне-летний период сводится к посадке газона и цветов. Аккуратный, ухоженный газон способен сотворить красивый, радующий глаз вид.В настоящий момент существует множество способов организовать хороший газон:

Благоустройство территории возле частного дома или же городских тротуаров и парков в весенне-летний период сводится к посадке газона и цветов. Аккуратный, ухоженный газон способен сотворить красивый, радующий глаз вид.

В настоящий момент существует множество способов организовать хороший газон:

* Партерный газон представляет собой разновидность классического газона, пришедший к нам из английских парков. Это самодостаточный элемент ландшафтного дизайна, не требующий дополнительного украшения цветочными композициями. В большей степени этот газон представлен такой травой, как мятлик луговой в сочетании с небольшим количеством овсяницы красной.

Такой вид газона предполагает тщательный уход: регулярная стрижка, прочесывание травы, частый полив. Кроме того, он не будет расти на бедной земле, поэтому почву под партерный газон стоит хорошенько удобрять.

* Рулонный газон есть не что иное, как слой дерна, на который прикрепляется сетка и сажается травостой. Рулонный газон приобретается в готовом виде, так как вырастить его в домашних условиях не представляется возможным - для этого требуется использование специального оборудования.

Основной преимущество данного вида газона заключается в том, что готовый, сочно зеленого цвета газон получается сразу после его укладки, и не требуется времени для его выращивания.

Купить качественный рулонный газон по привлекательной стоимости можно в компании "Гранд Сервис", которая оказывает полный спектр услуг по созданию ландшафтного дизайна. Здесь вы можете как заказать проектирование и воплощение в жизнь ландшафтного дизайна вашего приусадебного участка под ключ, так и приобрести отдельные элементы, например, рулонный газон, удобрения, субстраты, растения для озеленения территории и так далее.

* Теневой газон необходим там, где территория большую часть светового дня находится в затененном состоянии, например тень отбрасывают кроны крупных деревьев или сам дом. В специализированных магазинах можно найти уже готовые смеси из теневыносливых трав для газона.

* Садово-парковый газон - предполагает смесь неприхотливых трав, устойчивых к засухе и механическим повреждениям. Обычно такой вид газона обустраивают в городских парках, скверах, где большая проходимость людей.

* Спортивный газон - один из самых дорогостоящих видов, так как включает в состав травы, имеющие повышенную устойчивость к механическим воздействиям. Газон на спортивных полях для футбола или гольфа, не смотря на значительную нагрузку, сохраняет привлекательный внешний вид в течении долгого времени.

"