Posted 18 ноября 2013,, 03:55

Published 18 ноября 2013,, 03:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Изысканный отдых и незабываемые впечатления от ОАЭ

18 ноября 2013, 03:55
Страна, где причудливо переплетаются современные технологии, красота природы и изюминка восточного мира – Объединенные Арабские Эмираты. Одно из самых интересных мест на планете, которое может поразить своей самобытностью, необычностью и притягательностью.

Изысканный отдых и незабываемые впечатления от ОАЭ

Страна, где причудливо переплетаются современные технологии, красота природы и изюминка восточного мира – Объединенные Арабские Эмираты. Одно из самых интересных мест на планете, которое может поразить своей самобытностью, необычностью и притягательностью.

Первое, к чему стремятся туристы, выбирая себе место для отдыха, это, конечно же, живописность. Природа всегда играет важную роль: теплое море, хорошая погода, песчаный пляж – этого достаточно, чтобы данный курорт был в широком спросе. Что в этом аспекте может предложить ОАЭ? Территорию Эмиратов омывают два залива: Персидский и Оманский (Индийский океан), береговая линия – 700 км. Отдыхать в ОАЭ лучше всего не в летний период, а с сентября по май. Даже зимой там комфортная температура, а вот летом бывает очень жарко: до 50 градусов выше нуля.

Еще одним не менее важным критерием для выбора места отдыха является сервис. Даже живя в недорогом трехзвездочном отеле, можно не сомневаться, что вас обслужат по высшему разряду жители Пакистана и Индии, приезжающие на заработки в ОАЭ.

Что касается развлечений, ради чего большинство туристов и едут за границу, то в этом плане Эмираты предлагают очень широкий спектр услуг для людей всех возрастов. ОАЭ считаются одним из самых лучших курортов для отдыха с семьей. Знаменитые аквапарки, где можно сутки напролет купаться на горках, загорать, плавать с дельфинами – одно из самых посещаемых мест для туристов с детьми (хотя и для взрослых там найдется, чем заняться), прекрасные впечатления и безопасный отдых гарантированы.

Существует мнение, что для молодых людей в этой стране не найдется интересных занятий в связи с образом жизни местных жителей. Но на самом деле это не так. Несмотря на то, что походы в клубы и злоупотребление алкоголем – это не про арабов (так как они мусульмане, и очень чтут свою религию), клубы Дубая славятся своими взрывными вечеринками. Алкоголь также можно купить в Эмиратах в большом количестве, но в обычных супермаркетах вы его не найдете, для этого существуют специальные магазины.

ОАЭ предлагают огромное количество различных экскурсий: от ночного сафари по пустыне на джипе до целого дня рыбалки на катере в Индийском океане. Они находят развлечения для всех, в зависимости от интересов. Очень увлекательной является экскурсия по современному Дубаю с посещением всех достопримечательностей города. Уехать из ОАЭ без фотографии рядом с «Парусником» (гостиница Бурдж-эль-Араб) или, не забравшись на вершину самой высокой башни в мире - Бурдж-Халифа (828 м), просто не представляется возможным.

Еще одним из бесспорных плюсов этой страны является то, что туристам на территории страны гарантируется полная безопасность, в отличие от многих других курортов. Там просто не совершаются преступления, это заслуга строгого законодательства и, опять же, менталитета местных жителей.

Но единственный минус при посещении Эмиратов может быть связан с внешним видом, которого следует придерживаться девушкам в ОАЭ. Так как эта страна мусульманская, жители ее очень ревностно относятся к женщинам и их внешности. Поэтому выйти в очень коротких шортах прогуляться по улицам Дубая или других эмиратов (Дубай считается самым лояльным в этом плане и в отношении к туристам вообще эмиратом) может быть чревато последствиями. Вас может остановить полиция и принудить переодеться в более подобающую одежду, а при плохом поведении даже выдворить из страны.

В связи со строгими нравами жителей этой страны (хотя это очень редко мешает получить массу положительных эмоций от посещения этого государства – все зависит от нас самих и нашего поведения) прежде, чем ехать в ОАЭ, следует найти больше информации о том, как нужно там себя вести.

А туристам, решившим поступиться некоторыми минимальными неудобствами ради приятного отдыха в этом восточном раю, можно гарантировать незабываемый отдых, огромное количество незабываемых впечатлений и ярких воспоминаний, которые останутся с вами на всю жизнь.

Остановиться в Дубае можно в этих 5-ти звездочных отелях - http://www.champselysees-dubai.com/?p=1557

"