Posted 18 октября 2022,, 11:56

Published 18 октября 2022,, 11:56

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Частичная мобилизация в Оренбурге скоро закончится

Частичная мобилизация в Оренбурге скоро закончится

18 октября 2022, 11:56
Фото: mil.ru
Частичная мобилизация в Оренбурге скоро закончится
После сообщения президента РФ Владимира Путина о скором завершении частичного призыва стал актуален вопрос, когда закончится частичная мобилизация в Оренбурге. Более подробная информация представлена в материале.

Что известно о завершении частичной мобилизации?

Президент России Владимир Путин сообщил, что мобилизационные мероприятия планируется закончить в течение двух недель. В настоящее время в войсках-формирователях уже находятся 222 тысячи человек, которые являются резервистами.

В рамках пресс-конференции по результатам рабочей поездки в Казахстан российский лидер заявил, что мобилизационные мероприятия подходят к концу. Он отметил, что 33 тысячи из общего числа уже мобилизованных граждан находятся в подразделениях ВС РФ. Помимо этого, 16 тысяч уже привлечены к реализации боевых задач.

В рамках своего выступления глава страны также затронул такую проблему, как ошибки, допущенные при мобилизационных мероприятиях. Он пояснил, что недочеты связаны «со старыми формами учета, которые не обновлялись десятилетиями».

«И вот когда начали проводить эти мобилизационные мероприятия, только тогда выяснилось, какого они качества», — сообщил глава государства.

Вместе с тем он добавил, что в настоящее время информационная база обновляется на современной основе и «будет максимально достоверной».

Кроме того, российский президент добавил, что дополнительной частичной мобилизации не планируется в России. Он подчеркнул, что изначально Минобороны предполагало призвать порядка 300 тысяч человек.

«Никаких дополнительных предложений от Министерства обороны на этот счет не поступало», — заявил Владимир Владимирович.

Что известно о частичной мобилизации в Оренбурге?

По данным из новостей, ранее губернатор Оренбуржья Денис Паслер провел встречу с мобилизованными гражданами, которые проходят боевое слаживание.

Он провел обсуждение вопросов относительно частичной мобилизации с командованием, пообщался с резервистами. Было отмечено, что с семьями мобилизованных проводится работа и близким родственникам предоставляется помощь и поддержка.

По информации на 17 октября 2022 года, в Оренбурге и Тоцком районе проводили очередную группу мобилизованных. 39 мужчин ожидает несколько недель боевой подготовки. Проводить мужчин пришли их родные и друзья. Также от имени мэра Оренбурга выступил руководитель аппарата администрации города Денис Квасов. Он выразил призывникам благодарность за мужество и пожелал им «успешно выполнить поставленные задачи».

Точной информации относительно того, когда в Оренбурге будет завершен частичный призыв, нет. Отмечается, что мобилизационные мероприятия по России должны завершиться примерно через две недели.

"