Posted 18 октября 2021,, 05:24

Published 18 октября 2021,, 05:24

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В СНТ под Оренбургом из-за перерегистрации юрлица произошел конфликт

18 октября 2021, 05:24
В СНТ «Аэлита» под Оренбургом дачники вступили в конфликт с председателем правления, который без их ведома перегистрировал юрлицо.

Собрание садоводов СНТ «Аэлита» состоялось в эти выходные. Против обыкновения оно было довольно массовым и шумным. Причиной этого стали действия председателя правления. Его винят в исключении организации из реестра ЕГРЮЛ и образовании нового СНТ, которое никаким боком не является правоприемником старого.

У людей в связи с этим возникло немало вопросов. Один из них: почему с них начали драть деньги по завышенным, как они считают, тарифам. Ведь раньше за все сборы средств, в том числе и по оплате услуг охраны, с ними, дачниками, отчитывались. А тут, как оказалось, у СНТ проблем столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Причем и у старого, и у нового. Как это прикажете понимать, председатель?!

— Страсти были накалены до предела, но садоводы вняли моему предложению обратиться за правовой оценкой действий председателя в соответствующие органы. Было принято единогласное решение, поручить мне, как депутату городского совета обратиться к прокурору города (Игорю Стасюлису, прим. ред). Что я и сделаю, после того как садоводы подготовят обращение на моё имя и приложат к нему соответствующие документы, — сообщил Денис Батурин, депутат Горсовета от КПРФ.

"