Posted 18 октября 2021,, 12:24

Published 18 октября 2021,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Алкогольное отравление школьницы в Гайском районе. Подробности

Алкогольное отравление школьницы в Гайском районе. Подробности

18 октября 2021, 12:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Семилетнюю девочку, отравившуюся 16 октября спиртным, выписали из больницы. Об этом нашим коллегам из РИА56 сообщили в лечебном учреждении Новотроицка.

Ребенок был госпитализирован в больницу Новотроицка поздним вечером в минувшую субботу, 16 октября. В ходе разбирательств было установлено, что девочка отравилась суррогатным алкоголем, которым торговала её собственная бабушка.

16 октября девочка приехала на выходные к бабушке в село Белошапка Гайского района. Там за ребенком присматривали друзья-подростки. Вечером ребенок и 17-летняя местная жительница решили погулять и зашли в местный сельский клуб. В нем среди знакомых оказался 15-летний мальчик, который имел при себе бутылку алкоголя. Потом выяснится, что горячительное он приобрел у бабушки потерпевшей.

Подростки начали распивать спиртное и заодно дали попробовать его семилетней девочке. После выпитых глотков ребенку практически сразу стало плохо. Несмотря на сильное недомогание, девочка всё же смогла дойти до дома. Там ее состояние ухудшилось. О своем плохом самочувствии она рассказала всем домашним, в том числе и бабушке. Срочно вызвали скорую помощь. Ребенка госпитализировали в Новотроицкую детскую городскую больницу.

По некоторым данным, девочка впала в кому и была доставлена в отдел реанимации. В самой больнице о подробностях болезни не говорят. Есть лишь информация, что врачи сделали все, чтобы пострадавшей стало лучше. И сегодня, как сообщает портал РИА56, мама забрала девочку из больницы. Хотя, врачи были против этого. Вероятно, мать посчитала что состояние ребенка позволяет ей находиться дома.

В данный момент против бабушки, продававшей алкоголь, заведено административное производство. По факту случившегося организована проверка. В областной прокуратуре сообщили, что в ходе проверки будут проанализированы условия проживания и воспитания девочки. Также предстоит выяснить причины произошедшего, в том числе факт оставления ребенка без присмотра взрослых.

"