Posted 18 октября 2021,, 07:21

Published 18 октября 2021,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Школьники Оренбуржья смогут получить первые паспорта из рук политиков в Москве

18 октября 2021, 07:21
В рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!» продолжается конкурсный отбор, по результатам которого граждане в возрасте 14 лет получат свой первый паспорт в торжественной обстановке.

В конкурсе может принять участие каждый школьник. Для этого ему необходимо иметь достижения в учебе, спорте и общественной деятельности. Также конкурсанту должно исполниться 14 лет в период с 1 ноября до 1 декабря этого года.

Для участия в акции нужно отправить заявку и портфолио на адрес электронной почты konkurs.patriot@ruy.ru, а также разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации». Сделать это необходимо до 5 ноября. Скачать форму заявки и положение можно на сайте.

В рамках акции церемония вручения паспорта пройдет в торжественной обстановке с участием высших должностных лиц субъектов РФ, руководителей законодательных органов госвласти, управления МВД РФ и общественных объединений. В Москву пригласят молодых людей, набравших максимальное количество баллов по итогам конкурсного отбора.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области традиционно устраивает торжественное вручение паспортов молодым оренбуржцам. В этом году 12 июня, в День России, 10 молодых людей получили свой первый паспорт гражданина РФ из рук главы региона Дениса Паслера.

"